Вторник, 19.03.2024, 11:51
Приветствую Вас, Гость

ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛАГЕРЕ КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ОБЯЗАН:
1. Соблюдать режим дня, общие санитарно-гигиенические нормы (умываться, причесываться, принимать душ, одеваться по погоде, при солнечной погоде надеть головной убор и т.д.)
2. Соблюдать все установленные правила, в том числе и правила противопожарной безопасности, экскурсий, походов, автобусных поездок согласно проводимых вожатыми инструктажей.
3. Соблюдать меры собственной безопасности, не совершать действий, наносящих вред своему здоровью и здоровью окружающих.
4. Не наносить морального или физического ущерба другим детям, в том числе не заниматься вымогательством, угрозами, воровством, обманом.
5. Не использовать физическую силу для выяснения отношений.
6. Соблюдать правила поведения в общественных местах.
7. Не употреблять в общении нецензурную лексику.
8. Не курить, не употреблять алкогольные напитки.
9. Не принимать самостоятельно никаких лекарственных средств, медикаментов, наркотических средств.
10. Находиться вместе с отрядом. Не покидать территорию лагеря.
11. Беречь зеленые насаждения на территории лагеря, соблюдать чистоту.
12. В случае ухудшения самочувствия сообщить об этом вожатым.    
13. Бережно относиться к личному имуществу и имуществу лагеря.
14. Убирать свое спальное место, содержать в порядке личные вещи.
15. Сообщать вожатым о бытовых неисправностях.

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ РЕБЕНКА В ЛАГЕРЕ:

1. В случае досрочного выезда ребенка из МАУ ДОЛ «Салют», оставшаяся сумма  денег от стоимости путевки возврату не подлежит.
2. Лагерь имеет право досрочно прекратить пребывание ребенка и возвратить его к месту жительства за грубое нарушение правил пребывания в лагере, а именно: совершение ребенком действий и поступков, оскорбляющих и унижающих достоинство другого человека, наносящих вред здоровью самого ребенка и окружающим, курение табака, употребление наркотических, психотропных веществ, алкогольных напитков, в том числе пива.
3. Родители (законные представители) согласны с участием ребенка в образовательных, спортивных, туристических и иных мероприятиях, проводимых в лагере в рамках утвержденной программы соответствующей смены. В целях повышения заинтересованности ребенка в проводимых лагерем мероприятиях  родители согласны на возможное ограничение доступа ребенка в использовании мобильных устройств, а также средств доступа к сети Интернет и иным развлекательным приложениям.
4. Родители (законные представители) согласны с тем, что ради здоровья, безопасности и благополучия всех детей и сотрудников детского лагеря ребенок должен соблюдать правила и нормы поведения, установленные в лагере «Салют». В период пребывания ребенка в лагере согласны на его(ее) участие в интервью, фото и видео съемке, а так же разрешают редактировать и использовать фотографии и видеозаписи в некоммерческих целях, включая печатную продукцию, размещение в сети Интернет и других средствах.
5. Родители (законные представители) в случае наличия угрозы жизни и здоровью ребенка выражают согласие на госпитализацию, экстренное оперативное лечение, а так же на иные экстренные медицинские меры, необходимые для сохранения жизни и здоровья ребенка.

МАУ ДОЛ «Салют» принимает детей строго в те сроки, которые указаны в путевке.

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЕЙ

Для обеспечения детям максимально комфортного отдыха просим Вас соблюдать режим посещения. Мы будем рады видеть Вас с 10.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00. В ночное время и во время тихого часа дети должны отдыхать и набираться сил — лето как раз то время, когда нужно укрепить свое здоровье и получить удовольствие от каникул, давайте поможем им в этом!

ПРОДУКТЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ПЕРЕДАЧЕ И ХРАНЕНИЮ

Уважаемые родители! В нашем лагере организовано сбалансированное пятиразовое питание, которое удовлетворяет все потребности растущего организма. Мы понимаем, что всегда есть желание побаловать детей и привезти им чего-нибудь вкусное – но пожалуйста, не привозите запрещенных продуктов. Это приведет к появлению плесени и муравьев, что может не лучшим образом сказаться на отдыхе и здоровье ваших детей. По санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам в соответствии с Сан-ПиН 2.4.4.3155-13 по организации гигиены детей и подростков в летних оздоровительных учреждениях хранение любых пищевых продуктов в комнатах проживания детей и подростков запрещено. Любые продукты нужно хранить в пищеблоке, в специально защищенных и оборудованных холодильными камерами местах. Некоторые продукты, не принадлежащие к запрещенным, на усмотрение администрации летнего оздоровительного учреждения могут быть разрешены к передаче. Вашему вниманию предлагается список разрешенных продуктов.

РАЗРЕШЕННЫЕ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДЕТЯМ ПРОДУКТЫ:

•Минеральная вода
•Печенье и крекеры в небольших индивидуальных упаковках
•Сушки
•Мармелад в небольших индивидуальных герметичных упаковках
•Леденцы и конфеты в индивидуальных для каждой конфеты герметичных упаковках
•Сок в маленьких (200гр) пакетиках
Уважаемые родители! Для передачи СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ любые сладкие и газированные напитки (исключение составляет минеральная вода), чипсы и сухарики, продукты с истекающим сроком хранения, мясная и молочная продукция, домашняя консервация, соки в больших упаковках и фрукты. Просим вас помочь нам в организации гигиены в корпусах и не привозить детям запрещенные продукты.